Cергей Петров

Вопрос про приюты для собак ( Описание внутри )

Инна

На приюте заработать невозможно. Если только вы не сделаете настолько слезливую "рекламу" приюту, что пожертвования рекой потекут.
В наших реалиях это невозможно. Принимать гроши от пенсионеров - стыдно, а толстосумам - плевать, они ни копейки не вложат.

Ви
Виктория

Да, вначале придется платить из своего кармана, потом, если найдете спонсоров и волонтеров, станет легче. А вот заработать - вряд ли, только если мошенничать и продавать корма, которые спонсоры будут вам привозить, оставляя приютских собак голодными, и присваивая средства, которые те же спонсоры будут вам выделять на содержание животных. Это - вопрос совести.

Юляшка

Ахах, Зарабатывать? Максимум на одну дворовую собаку ты будешь зарабатывать по 10р (когда будешь отдавать) .
А так все абсолютно из своего кармана. А если собака смертельно больна и ее срочно надо лечить? Ты ее выкинешь? Нет, ты же добрый. А деньги откуда? Из своего кармана, ахахахха

Светлана

Заработать можно только на платной передержке (зоогостинице) но всё равно, чтоб этим заняться потребуются немаленькие вложения.

Св
Светлана

"Пенелопа" Подобными ответами и допрыгала до "мастера".Не можешь дельного что то предложить, так и не брякай. А вам, уважаемая, нужно обратиться, непосредственно к людям, кто этим занимается. Побывайте в подобных приютах, к стати один приют пытаются закрыть, а собак (чистых пород) усыпить. Просто зверство.

Юля

Абсолютно никак не заработаете. У меня до сих пор эта идиотская мечта есть - содержать приют для бездомных, выброшенных животных. Но я прекрасно понимаю, что для этого нужен такой же идиот-спонсор, который оплатит буквально все, от начала и до конца, и самое главное, будет и дальше все оплачивать. А это абсолютно нереально, потому что это миллионные суммы.

Лена

а как на приюте можно заработать? это 100% благотворительность, существуют за счёт спонсорства и пожертвований

есть у нас коммерческий приют, по сути платная передержка гостиница, на сотню платных собанек парочка на ПМЖ, а денег собирают, как на всю сотню (((

Ирина

Конечно, сами просто можете отдавать собак за символическую плату в пользу приюта, но чтоб было всё офицально надо получить документ! А ложить деньги в свой карман вы не имеете право"!

Катерина

Открывайте уж лучше зоогостиницу, вот тут возможно заработать. А на приюте, только геморрой в виде подкинутых бездомышей и щенков.
Кстати, частный приют еще куда ни шло, но его только за свой счет, а вот если выйти на уровень государства, чтобы субсидии получать, так тут вам условия поставят такие, которые любящий животных человек, выполнять не сможет.

Анатолий

да-все из своего кармана. ну или спонсора найдете

Ирина

Как зарабатывают приюты я не понимаю. Но, наверное, зарабатывают.
Моя дочка предлага свою помощь - выгул, уход и т. е. л юбая помощь своими руками.
Нашла приют для взрослых кавказских овчарок. ниписала. на форуме постоянно просьбы о перевозке, обнаружении кавказок и прочие сообщения. Но моей дочери никто не ответил. сообщений пять остались без ответа: возник вопрос: деньги, корма и необхоимость в перевозке есть, а чистить клетки, чесать и выгуливать не надо. Даже не ответили. теперь я не верю в приюты...