Ко
Константин

Как раньше копировали фильмы?

Сей час это понятно, это не проблема.. . но раньше когда кино начиналось появляться, как оно копировалось, ведь раньше не было приспособлений позволяющее это делать?
ВОПРОС: КАК?

Ан
Андрей

В кинокамере получалась негативная кинолента, с неё в специальной машине делали позитивные копии - негатив и свежая плёнка протягивались синхронно через окошко с фонарём, который и засвечивал плёнку сквозь негатив. Потом плёнку так же проявляли и получалась позитивная копия фильма.

Алексей Новиков

видеоплеер двухкасетный

Ан
Аня

значит были, кадры может перепечатывали с пленки на пленку как-нибудь

Владимир Тарханов

они их копировали руками!!!

Абдылазова Омуркан

С ленты на ленту (два проигрывателя, мафона и т. п.)