Лина Галкина

Перестали копироваться файлы на внешний носитель, хотя раньше все было нормально.

Перестали копироваться файлы на внешний носитель. Пишет "Не удается выполнить чтение с файла или диска". Думала в системе проблема, но недавно подарили новый внешний и все нормально. Копирование идет быстро. В чем проблема не пойму и файлы открывает и фильмы воспроизводятся, но копирование не идет. Неужели "капут" его накрыл...

Надежда Николаева

Возможно контроллер накрылся медным тозам.

Ростислав Галкин

попробуйте сначала так-1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. Потом попробуйте-пдкл непосредственно к материнке

Николай Журавский

Была такая же проблема, юзай mwfix