Александр Шеметов

Портятся файлы на съемных носителях

Доброе утро!
Моя беда: скопированные с жесткого диска на любой съемный носитель фотофайлы открываются первые неск. минут, а затем отображаются веселыми радужными кубиками и полосками! :))
Причем фото, сохраненные на жестком диске, читаются адекватно;
один из юсб-портов перестал распознавать тип съемного носителя;

копируемые на флешку фото не читаются на любом компьютере (другой тип файлов проверять просто не рискнула: оттягиваю момент, страшно :)).

Проверила флешки и систему тремя антивирусами - чисто.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Сергей Колпаков

Перестань курить гашиш и все нормально будет.

Дмитрий Бондарев

А если не повреждённый файл скинуть с флешки на комп, тоже порится?
Скорее всего проблема соперативкой, что-то глюкает там. Попробовать бы вынуть планки, почистить от пыли, поменять местами их. Ну как вариант.
P.S. Полюбому что-то происходит в буфере обмена.

Азиз Бойбобоев

вариантов масса, надо экспериментировать. Для начала флэху нужно форматнуть, желательно в фат32. Попробуй эту флешку на другом компе, возможно она конченая, а то что некоторое время читается, так это из кеша. Также в при редкой поломке комп может убивать флэшки (тут ниче не поделаешь).