Sole Abdulloev

можно ли мусульман татарам заходить в церковь?

T@
Tpogreban @mail.ru

Если бы было нельзя-об этом бы знали

Виктор Карасев

Спокойно) . Только что мусульманину делать в церкви?

Jun

Можно. Я сама мусульманка и интересовалась этим вопросом. Можно просто из интереса сходить, а можно и Намаз в церкви сделать, если время пришло, а рядом нет Мечети.

На
Надежда

врата храма открыты для всех

I?
Irina ????????????????

можно, но зачем?

Артём Алексеев

можно, но не во время службы

Ле
Лейсан

если свои же потом не зачморят

Та

Можно, никто тебя не выгонит, хотя ты и не знаешь русского языка.

Любовь Яковлева

у меня муж мусульманин, говорит, что можно. но смысл?

Екатерина Милорадова

Можно. Спокойно стойте и смотрите. Креститься вас не заставят. Обувь снимать не надо, свечку в руки брать необязательно. Отвечу на ответ другого: во время службы тоже можно. Православие не изгоняет представителей других религий, наоборот, поощряет интерес.

Crazy Vel

Мусульманам и татарам и не татарам заходить можно.

Anna Anna

===Со стороны православной Церкви таких препятствий нет. До возгласа "оглашенные изыдите" или после службы в православный храм может войти человек любой веры, а так же некрещеный, если его намерения благочестивы.

-Другое дело запреты могут исходить со стороны ислама. Но и здесь кажется тоже могут быть разные решения.
-Например у моего сына был друг мусульманин, который его сильно обидел, а потом стал просить прощение, на это сын мой с детской наивностью сказал: "Если Бог простит тебя, то и я прощу! "
-На вопрос друга, как ему получить прощение у Бога, сын рассказал ему о таинстве исповеди в православном храме.
- Мама паренька, очень верующая мусульманка, даже носит хиджаб, но она сказала своему сыну, что если он дорожит этой дружбой и хочет, чтобы на нем не было вины, то пусть он сделает так, как его просят, в конце-концов Бог один и лучше, знать, что Он простил, чем быть связанным словом о непрощении.
-(Я передаю лишь приблизительное ее рассуждение, так как все это было несколько лет назад) .
-И парень пошел и поисповедовался.
-Надо было видеть радость батюшки, когда он принимал его покаяние. Оба друга вышли из храма обнимаясь и радуясь тому, что они снова друзья...

Ро
Роман

можно а зачем, просто так посмотреть -не стоит мешать во время службы и молитвы людям

Фа
Фарид

В какую церковь? Мусульманскую, православную, католическую, иудейскую?

Ольга Маширова

Тюбетейку сними, не в мечете.

Руслан Ламан

Можно, ведь индийские и китайские туристы заходят же...