Виктор Акиньшин

какие иконы рекомендовал Христос и апостолы? и скольким перстами они советовали креститься?

Марина Гулько

Иисусу и апостолам в страшном сне не могло присниться, что их поклонникам в далеком будущем придет в голову придумывать иконы и перстами креститься.

Арина Сизова

Исход 20:4,5 "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, — Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения"

Алексей Романов

Только со штампом РПЦ.

Ол
Оленька

Вы еще спросите какое евангелие они читали 🙂

Алексей

Иконы у меня как рабочий инструмент! а кто и что сказал, так мне по барабану! Я вижу мир по своему, и мнение "авторитетов", увы не для меня!

Оксана Шакирова

И читали ли они Библию?))

Влад Степанов

иисус не признавал икон (идолов ) и никогда не крестился руками. он служил Богу Отцу, но не идолам.

Yana Alieva

Апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9).

Ирина

Это даже представить сложно!