Юлия

Где узнать кто имеет право наследовать квартиру?

Al
Almaz

Если Вы покупаете наследственную квартиру, то риски есть всегда. Наследники могут объявиться в любой момент откуда их не ждёшь. У меня в практике был случай когда объявились дети от первой жены умершего брата наследодателя, которые наследовали по праву представления. Позаботьтесь о том чтобы в договоре была указана полная стоимость, а наследники дали нотариальное обязательство урегулировать все возникающие вопросы с другими наследниками самостоятельно. А вообще, наследство - это мина замедленного действия...

Дм
Дмитрий

вроде в кадастровой палате. назовёте адрес квартиры и они поднимут всех собственников.

Ив
Иван

узнать можно с помощью частного детектива....

Иван

Завещается только то имущество, которое есть в наличии. Если вы купите квартиру - завещание на эту квартиру будет не действительно.
Вам не нужно знать наследников.

Па
Павел

Так это "наследственное право"...

Yad

Гражданский Кодекс. Глава. Наследственное право.
Только какая вам разница, если вы у собственника покупаете или он не один? Купите вы собственником станете.

Ев
Евгений

Не совсем понятна Ваша ситуация. Собственник что, уже умер? Если нет, то и наследники его Вам вообще не должны быть интересны. После регистрации договора купли-продажи все права на собственность перейдут к вам. А узнать, кто конкретно имеет право наследовать квартиру нельзя нигде. Этого не знают даже нотариусы до поры до времени, да и вообще никто. Иногда вдруг проявляются дети, которых лет 20 никто не видел или другие родственники. Никто от этого не застрахован. Поэтому квартиру, которая досталась кому-то в наследство менее чем 3 года назад, лучше не брать. Особенно если досталась по завещанию или родственникам не первой очереди.

Ал
Алмаз

гражданский и семейный кодексы вам в помощь.

Jun

В нашей стране вам этого не узнать никогда.
Нет возможности, НО вы можете проследить ближайших, которые могут быть:
-родители наследодателя, его дети и супруг.
Попросите предоставить св-ва о смерти (расторжении брака) каждых из указанных выше, таким образом круг станет уже, затем получите информацию о зарегистрированных в квартире, после и ЕГРП.
Основное:
-полная стоимость в ДКП, если основание права собственности наследство по закону (завещанию) , "наследственная" цепочка не просматривается и в ДКП занижена цена от сделки лучше отказаться.

Влад

Если вам продают квартиру .то значит все наследники давно определены, вам то что за печаль? Вы покупаете .значит вам все документы представлены продавцами. проверьте их, а регпалата без согласия всех собственников сделку не пропустит....