Недвижимость, ипотека
Имеет ли право хозяин квартиры посещать сданную квартиру по своему усмотрению
приходить можно, предупредив о приходе....
Если в договоре оговорено, что можете посещать квартиру, то они неправы. Я так поняла, что одна из комнат осталась с Вашими вещами. Тогда они не имели права менять замок.
Saltanat Siguatova
нет не комната,там во всей квартире наши вещи-то есть мы им сдавали с вещами на короткий срок,так как потом квартиру эту мы продаём
А мою знакомую хозяйка достала, приходит каждую неделю, смотрит за порядком в квартире. Указывает когда окна мыть, когда полы - жуть.
Забудьте договор, это всё так, мелочи- договор по аренде. Вы можете когда хотите приходить, и никто не сможет вам противостоять.... Вопрос опять же в другом мы в России, и если свинское отношение к вам, значит надо так же по свински относиться и к ним, у вас договор на 3 месяца, отлично, идите с договором в суд и говорите что они вам ничего не платили, если вы конечно расписку за получение денег не брали. Аренда это не покупка жилья, и сдавать надо в первую очередь знакомым-знакомым-знакомым, через знакомых, в аренде главное доверие, а не какой-то там договор, который в принципе и юр силы не имееет. Мой вам совет, если они встали в штыки, у вас все козыри на руках, отвеьте им как подабает, и не бойтесь.
только при условии предупреждения арендатора и с его согласия
Вы имеете право посещать квартиру в любое удобное для вас время. Если в этом время есть кто-то из квартирантов - хорошо. Если нет - обращаетесь к местному участковому, вахтеру, да или просто соседу (главное чтобы не пил периодически) , берете его\ее в свидетели и посещаете свою квартиру. Свидетели обязательны, чтобы вас не обвинили в чем-то.
Замки менять имеют право, то обязаны передавать вам копии ключей.
В вашем случае делаете следующее: приходите к квартирантам, требуете открыть дверь. В случае отказа при них звоните в милицию, и сообщаете о факте незаконного отказа в допуске в вашу собственность. При этом на руках у вас должен быть паспорт с пропиской этой квартире или правоустанавлявающие документы на вас. Милиции сообщаете о незаконном нахождении посторонних лиц в вашей квартире. Даже если ваши квартиранты предъявляют договор аренды на эту квартиру, вы имеете право их выселить прямо в присутствии милиции
если в договоре не прописано, что могут менять замки, то и менять не должны были. Мы когда меняли (потому-что к нам пытался попасть бывший муж хозяйки, алкаш еще тот) предупреждали, что сменим. А здесь вы их гнать должны в 3 шеи
И еще девушка, я ж у вас инетересовалась как снять квартиру, мне знакомой надо было, а вы проигнорировали, теперь расхлебывайте то, что у вас уже есть
Saltanat Siguatova
снять квартиру для знакомой можно на любом сайте,и потом я что должна всем была прописывать на каких условиях я сдавала квартиру,у меня было объявление на авито,квартира проблемная-в ней без вывоза вещи оставались,в таких условиях не все захотят жить,так как мы её продаём и сдаю я всего на 3 месяца пока идёт продажа-просто хотела узнать законность действий квартирантов-а вы уж прямо вот так типа-вот дура-мне не сдала-пусть расхлёбывает-так что злорадные ваши доводы оставьте при себе
А Ты Спроси))) =)))
Вот ,вот и я про тоже!
Надо значит квартирантов менять, хозяин имеет право, он же собственник. А этот договор не имеет особого значения.
Asadbek Masharipov
Хозяин имеет право, но обязан предупредить. а не шастать по квартире в отсутствии жильцов.
всегда орендатор сам отвечает за ремот. если сменили замки то обязаны дать ключ. насчет посешения желательно чтоб квартиранты были наместе ато хлолпот не обиретесь (вдруг чтот праподет)
У меня такое было так же договорился с хозяевами, а они пришли когда я был на даче и увели ноутбук...
только в экстренных случаях, а так только с предворительного контакта с поселенными им жильцами.
Альбина Набиуллина
вы можете с милиционером(по кварталу) без предупреждения за вещами,чтобы не было проблем с судом потом за одно всё проверите со свидетелем. быстро и без болезнено и скандалов.
Альбина Набиуллина
прежде чем платить за замок, с участковым в квартиру попадите все проверти на месте и заодно паспорта а то подозрительно .