Ольга Данилова

Вашингтон - город с таким названием есть почти в каждом штате. Как это понимать?

Это примечание из романа "Хижина дяди Тома", я не совсем понял)

Mariya Yumaeva

Я вам больше скажу, там и Москва, и Санкт-Петербург представлены в разных штатах, и местные индейцы понятия не имеют, откуда это название.
Вашингтон им хотя бы родной.

Марина Матвеева

да просто, как в России есть или были ленински, ленинграды, ленинаканы, ленинабады, так и США есть много городов где озвучено имя отца основателя америки как государства

Виктория

Так и понимать

Кристина

Как можно было вырвать фразу из контекста и задать по ней вопрос?
Ни кто не отвечает, видимо ринулись читать)

Посмотрела, это аж 12ая глава. Вы смеетесь?