Nefillim

Города штата Висконсин

Есть ли города на низменности у Верхнего озера (штат Висконсин, США) ? Большие они или маленькие? Насколько удобно жить там людям?

Светлана Цинк

На самой низменности нет городов, там только заповедная зона.. .Ближе всего к озеру город Сьюпи́риор (англ. Superior) — центр округа Дуглас в Висконсине (США) . Население27 368 человек (2000) и Ашленд - население 8695 чел по переписи 2010 года.

Прибрежная равнина озера Верхнего - протянувшаяся вдоль побережья низменность, полого понижающаяся к озеру. Равнина, ширина которой 30-35 км, в основном покрыта лиственными (осина и береза) лесами, встречаются также и заболоченные участки. У побережья расположен Национальный заповедник Апостольских островов, в который входят двадцать один остров.

Северное нагорье Висконсина - это обширное холмистое плоскогорье, на котором находится и самая высокая точка штата - Тиммс-Хилл (595 метров над уровнем моря) . На северном нагорье расположено множество озер, этот регион часто называют "Озерный край". Практически вся территория нагорья покрыта лесами, здесь распространены клен, осина, липа, береза, ель. Более шести тысяч км2 занимает одна из многочисленных туристических достопримечательностей Висконсина - Национальный лес Чиквамегон-Николь, в котором живут медведи, белохвостые олени, лоси, росомахи, куницы, рыси, белки и многие другие виды животных. Среди многочисленных птиц в этом заповеднике можно увидеть и птицу-символ США - белоголового орлана.

КАРТА штата Висконсин

http ://prousa. ru/wisconsin_nature