Дархан

подскажите пожалуйста.. кто знает, что за краски используются для фестиваля красок?

Cf
Cfif

порошковые
кто-то в прошлом году даже потравился, в Индии
"13-летний ребенок скончался сегодня в индийском городе Мумбаи, получив отравление некачественной краской во время традиционного праздника Холи. Как сообщили представители местных властей, госпитализированы еще свыше 200 человек, большинство из которых - дети и подростки.

По словам врачей больниц, куда поступили пострадавшие, причиной массового отравления стала аллергия на красящие вещества низкого качества, контакт которых с кожей приводил к удушью и обморокам. "