Ек
Екатерина

Кот не может уснуть после стрижки, что делать?

У моего кота (порода Турецкая ангора) было большое количество колтунов. Пытался его чесать, мыть, но бесполезно. Решил подстричь его. Пришел с ним в спец парикмахерскую, его подстригли, оставив на кончике хвоста пушок и на морде, остальные части тела на лысо. Второй день он лижит свой хвост, дергается и носится. Никак не может уснуть. Что делать? Как успокоить его? Он заснуть не может и мне его жалко

Анюта

Не думаю. что ему холодно. просто ему не привычно! Немножко дайте ему валерьянки. успокоится!

Снежана Сыропущенская

валерьянки немного дайте, пусть стресс снимает

Александр Цельбель

ничего не делать, все продет

Murderous

Он успокоится со временем, гладь его жалей: -) 🙂 🙂

Ольга Серебряникова

У него просто испуг он успокоится и всё будет хорошо.

Елена Васильева

Его надо прополоскать под душем, под сильной струей. Мелкие состриженные волоски колются.

Наталья Васильева

Ну, что здесь можно делать? Устанет, заснёт. Не нужно ничего ему давать медикаментозного. Он пережил стресс и не может понять, что с ним сделалось.

Николай Грешонков

у вашего кота стресс поэтому чтобы он успокоился и пришел в меру купитие в зоомагазине или в вет. клинике средство "Кот-баюн" его дают кошками котам при любом стрессе чтобы животное успокоилось, ведь некоторые коты и кошки даже переезда в авто переносят тяжело.. это средство "Кот баюн" оно в виде капель на травах там нет ни каких химикатов и оно безвредно для вашего животного... поэтому в следующий раз когда соберетесь подстригать своего кота или куда то перевозить за неделю желательно начать давать эти капли и неделю после чтобы у вашего животного не было стресса... а сейчас купите и с недельку подавайте.. ну и как уже говорилось помойте кота чтобы смыть все волоски состриженные которые могли остаться на его теле