Жанна Парсегова

Кот странно ведет себя после стрижки

Добрый день! Подскажите, что происходит с котом. Стриг его машинкой дома ветеринар, без наркоза и успокоительных. Он орал немного и сопротивлялся, но в целом давался. Стригли из-за обилия колтунов. Теперь он очень странно себя ведет, не спит уже сутки, все время вылизывается, может замереть и сидеть, уставившись в одну точку. Ест, в туалет ходит, все время трется об меня. Очень странное поведение! Это из-за стресса? Или? Даю кот-баюн, не помогает пока. Сама уж всю ночь не сплю, извелась. Корю себя за эту стрижку, в жизни больше не буду его стричь!

Юлия

Да просто стресс. Привыкнет

Индивидуальный Пошив

Вы совершили огромную ошибку. Надо было 100 раз подумать и узнать заранее последствия.
Теперь же у кота произошел огромнейший стресс, потрясение. Стричь кота - это как снять с человека всю одежду и отправить его голым на красную площадь. Мало того, что стресс - так теперь нарушены все функции теплообмена. А для кошачьего организма это самое важное. Далее следуют такие проблемы как - подрыв здоровья, ослабление иммунитета и останется пожизненная нервозность, страх, шок.... это кошмар.... сочувствую конечно вам, может как-нибудь всё обойдётся. . а. . забыла сказать, шерсть уже будет не та, что была дана от природы. Отрастет конечно, но цвет изменится

Максим Сергеевич

Меня больше всего прикольнуло "Добрый день.... " а это фраза убила на повал "ама уж всю ночь не сплю, извелась".. xD

Наталья Никонова

Побрей п***у дура:)

Светька Матвеева

Вот совсем нет повода для волнения, все пройдет, кот привыкнет и примет ситуацию как норму. Не хотите больше стричь - ради бога, только тогда не забывайте постоянно чесать, чтобы шерсть не сваливалась в колтуны.

Игорь Капустин

это прост стресс всё пройдёт

Юлия Мацнева

а если тебя подстричь на лысо то ты нормально будешь себя вести

Анастасия Соболева

Так у кошки колтуны были, как не стричь то в этой ситуации?! И запрелости образуются на месте колтунов, и кожу тянет, что доставляет дискомфорт животному