Ольга Архипова

что делать с котом

коту чуть больше года, не кастрирован, за все это время написал в кроссовки мужа и спортивную сумку, думали что обижается на наши отъезды (хотя и не частые, раз в месяц-два на пару дней, вещи пришлось выкинуть ((( месяц назад привели ему кошку, шугался, прятался - так ничего у них и не получилось) потом еще были мои балетки, тапочки мужа, новые обои, штора в ванной, спортивная сумка гостей.. . полтора месяца назад родился малыш - две недели стояла в прихожей коляска все было ок и тут вдруг - комбез, матрас и короб насквозь обоссан.... штора в зале в углу аж коробом стоит от его частых испражнений, штора в ванной опять воняет.... не могу уже терпеть.. . Закрываю все комнаты от него, Посоветуйте что с ним сделать!! ! Вниманием не обделен, кормежкой тоже...

Сергей Синьков

Только кастрация.

Людмила Григорян

чем быстрее кастрируете,тем меньше будет убытков !!!

Сайгид

Что делать, что делать.. .
Кастрировать его.
Во-первых, сам он метить не перестанет. Хоть вы его прибейте, хоть обласкайте. Это реакция организма. Он будет метить свою территорию, пока его не кастрируют.
Во-вторых, даже если вы принесёте ему кошку, проблемы это не решит. При появлении кошки кот может метить ещё активнее, привлекая её внимание. И, чем больше кошек вы ему нести будете, тем чаще он будет их хотеть. В итоге, раз в 2 недели вы должны будете подгонять ему барышню, а иначе кот будет орать, царапаться, злиться, метить повсюду.

Ещё одна "приятная" новость: котов кастрирую в возрасте от 6 до 12 месяцев (оптимально в 8-9). Если кот уже начал метить в возрасте после года, то кастрация может и не спасти - он будет продолжать метить.

Илья

Если с вязкой ничего не получилось, то только кастрация.

Nyuta Severinova

У знакомой с котиком была практически подобная проблема и помогла только кастрация. Проблема завоёвывания территории отошла не нужно нигде метить уже.

Оксана Бых

Яйцы ему отстричь.

Людмила Берникова

После кастрации перестают метить даже большинство племенных котов. Чего ждете вы? Чем вам так дороги котовьи яйца?

Бе
Беленькая

В 9 месяцев надо кастрировать или выпускать гулять. одно из двух. Надо кастрировать, вещи уже стирке не поддаются после них.