Наталья

Как сделать фотографию с смазанным сзади фоном?

Фон на фото должен быть таким как на этом фото. Только нужно изменить настройки фотоаппарата, а не обрабатывать в фотошопе или других редакторах

фотик никон д 3200

Алексей Суровец

Максимально открытая диафрагма даёт малую глубину резкости, это же классика. Перевести аппарат в ручные настройки (это про зеркалки) и выставить диафрагму на минимум, то есть максимально открыть и будет такой эффект, а ещё это можно получить при очень коротком фокусном расстоянии объектива.

Станислав Л

прочитай в гугле про эффект "боке"

Алена

Если у Вас зеркальный/профессиональной и т. д, просто выбираете функцию "макро" или же "творческий режим"

Александр Шишкин

значение диафрагмы поменьше значение выдержки покороче

Танюша

сама незнаю как ...хотелось бы узнать...

Ри
Римма

Смотря какой фотопоарат у меня например CANON300d и просто включаю пасмурноя погода эфект и прикольно выходит

Виталий Ковязин

А почему шоп не годиться ???

Ирина Игонина

Автор имеет ввиду вообщем как сделать такое фйото и как надо настоить фотоаппарт

Евгений Григорьев

Я не пойму что на фото ШЕДЕВРАЛЬНОГО то? ? да так любой фотик может, даже мобила с автофокусом, он фокусируется на обькте, а все что дальше и или ближе будет расплываться, если аппарат "гавно" то так не получится, ибо расплываться будет СВЁ!!.
Вам нужно правильно выбрать фон, так как фон в виде неба не катит, попробуйте найти похожее место (как на этом фото) и сделайте снимок, в настройках крутить не чё не надо, главное условие, это то что бы ФОКУС был строго на Вас красивой, а то что с зади "размоется" само собой.