Марат Токушев

Откуда в советских людях такое отношение к жизни, что им все вокруг должны?

Sergei

Строили строили.. . и все украли.

Maxim Belyakov

оппаньки )) тогда нехрен в россию за дровами ездить )))))))))))

Давит Кагзванцян

В людях каких годов? Если 60-70 годов рождения-то они просто выпали из жизни. Попали в возрасте 20-30 лет в перестройку. Сейчас никому не нужны. есть фраза-не дай бог родиться в эпоху перемен. Они привыкли к старому. и прошли через всю эту гадость. А те кто уже родились в 90-х и далее-уже живут стабильно. Поэтому у "советских" к нам такое отношение

Наталия Палто

вы заблуждаетесь . это может вы считаете что все должны отвечать положительно на ваши дурацкие вопросы? )

Игорь Окулов

Вы пишете из 1990-го года ?
СССР нет давно.

Кристина Антоникова

пройдет время и в Российских людях будет такое же отношение

Яна

Советское государство отбирало у людей независимость в обмен на основные социальные гарантии. Социальных гарантий лишить оказалось легко, а вот обрести независимость - сложно (не все могут, не все хотят).

Екатерина Комарова

не *все вокруг*, а только гос-во (власть) должник.
разве это не так?

Valya Kotik

Заблуждение. Это в американцких людях такое отношение к жизни. Они живут не по-средствам и совершенно уверены, что рай на земле у них и все остальные человеки должны его обеспечивать и пред ним поклоняться. И у некоторой части расейской молодежи, чьи папы хапнули в ельциноидный период истории так же присутствует уверенность, что им все вокруг должны.

Дмитрий Желобецкий

Вы сами и ответили на свой вопрос. .
в СОВЕТСКИХ людях. .

Молодые россияне, не вкусившие дармовщину страны советов,
надеятся только на самих себя.

А советские, они по старой памяти живут, и так и помрут,
п. ч. в силу возраста, уже перестроиться не смогут, коли до сиих пор не смогли..