Прочие социальные темы

Почему взрослые успешные люди считают, что все вокруг должны и обязаны быть как они?

В чем подвох? Ведь каждый человек индивидуален, кто-то предрасположен и любит одно, а кто-то другое. Почему эдакие божьи пупы считают, что они эталоны и есл человек хуже него, то он прямо таки ничего не достоин, кроме положения, типа, самого низа общества, об которое можно ноги вытирать?
Немного резковато обращение к проблеме. Наверное, если помягче, то те, что уже что-то умеют, полагают, что и другие должны это также уметь и знать. "Как же, это так просто, раз я одолел, знаю и умею! "
Вот в этом психологический и даже педагогический "камень преткновения". Оказывается, очень важно спуститься до уровня мышления собеседника или обучаемых. А это умеют далеко не все, включая "манагеров" Дело не столько в успешности и финансовом положении, сколько в уровне культуры.
И, как результат - раздражение, грубости, окрик, проба прочности пола, остатки волос из собственной головы.. .
В одной ТВ-передаче актриса, работавшая с А. И. Райкиным, рассказала. Если в ЕГО театре что-то нехорошее происходило, то у него, как правило, была единственная реакция. Он тихим голосом просто произносил: "Есть вещи, которые объяснить нельзя. "
Жаль, не запомнил её фамилию
Нуржан Есжанов
Нуржан Есжанов
51 424
Лучший ответ
У них понятия об успехе такое. В чём конкретно разногласия у вас с ними не зная точно выводы сделать немогу, они могут быть за них и за вас. Скажу одно индивидуальность должна быть .но прислушиваться что говорят старшие то же надо, что бы не совершать повторных ошибок чужих. . по возможности. Это совет не зная толком ничего в сути проблемы. Увы.
Не надо ронять своё человеческое достоинство перед всякими выскочками!
Все конечно индивидуально.. . Но я думаю, если человек инфантилен, ленив, то и не надо жаловаться не жизнь.... Успешны те кто активен, и те у кого есть мозги. Если у людей нет ни того, не другого, то жить надо так как заслужили и не жаловаться.... При этом ни кто не собирается вытирать ноги, но и кормить и обеспечивать халявными благами тоже ...
взрослым и успешным начхать на других, а вот невзрослым и неуспешным всегда кажется, ну тама всё что вы перечислили..
Роман Фесик
Роман Фесик
20 033
это называется - социальное высокомерие. не даром богатых не любят нигде.
ДФ
Дима Фомин
8 135
Это одно из проявлений обычной глупости
Эх какое низкое мировоззрения общества у тебя! Чем успешней человек тем выше его ЭГО вот и все
АГ
Азат Гафиев
1 867
Люсьена Винчестер Ну, я понимаю, что не все люди такие. Есть и добрые, отзывчивые, но и попадаются такие, что во все разговоры встрянут, обзовут и уйдут довольные, якобы, правы, так как всё на свете знают. Я вот про последних спрашиваю
Хм.. . Интересный вопрос. Ну не все так считают, но могла шкал, что большинство. Почитай Антуана де Сент Экзюпери Маленький Принц, возможно найдешь ответы:)
а ты хочешь быть не успешным ??
__Marchelo_ !!!
__Marchelo_ !!!
146

Похожие вопросы