Прочие социальные темы

Почему взрослые не матерятся при детях, а дети не матерятся при взрослых?

Настя Лайкина
а) взрослые - еще как матерятся при детях =) иначе детям бы негде было учить этот самый мат)) )
я не знаю ни одного взрослого человека, который ни разу бы не выругался матом при ребенке - случайно ли, или нарочно, но было, было, у всех было

а1) допускаю - точнее надеюсь - что существуют еще люди, которые ни разу не ругались при детях, и не только. Такие люди, которые вообще не произносят ни слова матерного по жизни.

б) дети - ну те, которые не ругаются при взрослых - обычно не делают это по одной из двух причин:
боятся, что влетит, и опасаются многоминутной занудной нотации)) )

ну или это будущие обитатели пункта а1))))
Светлана Алмазкина
Лучший ответ
не знаю - это не про меня
Уважают друг друга.
Надежда Бушина Согласна -100%!
Соблюдают правила игры.
Видимо, дети не хотят учить взрослых всему тому, что они знают...
Антон Прядка
Точнее сказать, при своих детях не матерятся. А дети при своих родителях. Но вот на улице совершенно другое дело - матерятся невзирая на лица.
эт кто сказал?...
Лизура Аникина
потому что бояться что ему ляща отвесють и на том дискуся кончитси а потом за бутылкой пошлють у знак примиреня
Даниил Борисов
Вы, наверное, с десяток лет отсутствовали в стране .
Настя Лайкина Нет,отсутствую всегда по месяцу-не более.
Так было прежде. Времена идут и всё меняется. Теперь такого уже нет.
Это Вы имели в виду сегодняшних образованцев?
Действительно образованные и культурные никогда не матерятся, сужу по себе.
Николай Senator
Не всегда.
Последне время все не так, а так - взрослые матерят детей, а дети подметеривают родителей)))
неудобняк
Михаил Тесло
чтоб дети не запомнили и не узнали какие небудь матюги а дети то что стыдно и то что по роже можно полуить за слова такие))
Во-первых зависит от родителей если они матерились при ребёнке то и тогда ребёнок материться будет, во вторых зависит от окружения ребёнка если он в блотной банде то результат очевиден будет и при родителях.