Олег Журавлев

Разрешено ли с 14 лет управлять мопедом с кубатурой 49 кубов?

Владимир Иванов

Доброго времени суток!

СЕГОДНЯ управлять мопедом Вы имеете право с 16 лет.

На мопеды до 50 кубов и приравненные к ним ТС, с ноября текущего года будут нужны права.

Закон подписан Президентом РФ 7 мая, теперь должно пройти 180 дней, чтобы он вступил в силу. Поэтому с 4 ноября 2013 закон вступит в силу.
(Федеральный закон от 07.05.2013 № 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях")

Права кат. М - на мопеды и скутеры до 50 кубов - нужны будут с 4 ноября 2013. С 16 лет.
Исходя из вышесказанного - программу обучения подготовят не ранее, чем к сентябрю 2013...

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Ольга Бровкина

По деревне, хоть на папином тракторе катайтесь. .
А на дорогу с 18 лет, с правами категории М.

Вячеслав Павлов

На дорогу с 16 лет, права "М" ещё не ввели