Татьяна Кобелева

Какая национальность в Португалии?

Гаврила Навозный

Население Португалии в национальном отношении неоднородно, 87 % его составляют португальцы и 12 % — выходцы из стран Африки и Азии. В стране также проживает небольшое число испанцев и мигрантов из стран Восточной Европы.

Юлия Двуреченская

Население Португалии в национальном отношении неоднородно, 87 % его составляют португальцы и 12 % — выходцы из стран Африки и Азии. В стране также проживает небольшое число испанцев и мигрантов из стран Восточной Европы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Насел ение_Португал ии

Татьяна Попова

Португальцы.

Артур Давлетшин

Кто, кто, португальцы, кто!

Алексей Абакумов

По всей видимости - разная, но основная - португальцы.

Владлена Иванова

Население Португалии в национальном отношении исключительно однородно, 99,7% его составляют португальцы, за исключением незначительного числа африканцев (менее 1%). Го­сударственный язык страны – порту­гальский, относится к романской группе индоевропейской семьи языков.