Марина

Какой минимальный срок ревакцинации врзможен у собаки?

Добрый день, возникла ситуация, что в сентябре йорка придется вывозить во Францию. В паспорте стоят отметки о прививках, в три месяца от бешенства (конец сентября того года) , первые делались в два месяца (nobivak dhppi ,lepto) иревакцинация через месяц ими же.
Но у собаки не было клейма и чипа. Прочитала, что бещ чипа, прививка не зачитывается на границе , что ее нужно ставить после чипирования

Нам ставить сейчас чип, прогонять глистов и перевакцинироваться? Но прошло же меньше года ! Как нам поступить? (Выезд через Финляндию во Францию)

Александр Кузнецов

Ерунда. Данные в ЧИП можно загнать любые. Ставьте его в той же клинике где и ставили прививку. Ну а если потребуют ревакцинацию, ни чего страшного, можно поставить.

Сандра Олефинова

а у ветеринара спросить слабо?

Пирахмаев Али

Немного путано написано. В общем, если прививку делали вы в конце сентября, и вывозите опять в сентябре, то переделывайте прививку в любом случае, что не возникло трудностей (прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней до вывоза) , если ветеринар разрешит, то переделайте все прививки, у вас дело не в чипе, а в том, что сроки прививок практически истекают, вот в этом могут возникнуть трудности,

Гу
Гуис

Я часто уезжаю в командировки, и мучаюсь безумно - всё время приходится искать, кого бы попросить посидеть с Хумой, в основном получалось, что кто-нибудь приходил покормить - погулять. Я всё время переживаю за него. Услышала о такой услуге как передержка. ГУЛЬДОГ с этим справляется на УРА.