Павел Мавлютов

Помогите с адаптером wi-fi.Не хочет подключаться

Короче, купил адаптер, т. к. комп переехал в другую комнату, а роутер остался на месте. И роутер и адаптер от фирмы D-link (dir-615 и dwa-525).Драйвера поставил, все чики- пуки, подключаюсь, пишет вот это : у данного компьютера в настоящее время возможность подключения к <имя сети> ограничена. Ноут к этой сети подключается без проблем, и два телефона тоже, а вот этот сраный адаптер меня уже бесит. Что делать??

Перезагрузка роутера и компа не помогают.

Роутер настроен правильно! раньше он одновременно и на телек инет давал и дает+ комп+ 2 телефона и ноутбук.

динамический

Юрий Козиков

может роутер настроить надо? у него можно ограниченное количество подключений стоит в настройках?

Александр

Если сеть закодирована, то нужно в адаптере ключ ввести, ну и правильную кодировку выбрать, если он это не автоматически выбирает, иначе не получится.

Светлана Тимофеева

Нажми на адаптере кнопку, и следом на роутере.
Адаптер будет искать сеть, а роутер в это время будет подключать устройство нуждающееся в сети, без проверки пароля и какой либо иной информации.

Игорь Васильев

Создайте АП (точку доступа) с телефона и попробуйте подключиться к ней, если же не получится - либо драйвера криво встали, либо адаптер бракованный.

Елена Соболева

Не парьтесь - 4 устройства для D-link это почти полный предел его возможностей по wi-fi, если хотите больше, то ищите другой роутер, например асус или зиксель.