Евгений Алёхин

Как сделать меню сайта в гимпе?

Примерно как вот это:

В принципе, ничего сложного нет, но мне нужно узнать, как выполнить центрирование и одинаковый интервал между строками.

↓Не очень понятно.. . Можно поподробней?

Ел
Елена

через CSS для элементов меню в HTML

Feodor Login-Off

В GIMP делается графика-> кнопки, фон-> при необходимости делаем нарезку фона через фильтры GIMP-> "Нарезка для веба... ", или "Гильотина".

Затем в HTML рисуется блок меню, со ссылками на стили в CSS, которые тоже нужно создать для элементов меню и его фона.

Можно конечно в GIMP сделать карту изображения для блока меню со ссылками на элементы меню, и загрузить на сайт полностью картинку меню, но лучше всё-же через CSS.