Андрей Гитерман

Кнопки меню (на сайте)

Мне нужно чтобы кнопки меню (на сайте) были не в стандартном виде. Они должны быть кнопки-картинки и находится в content в произвольном порядке. Ну например в шахматном (условно) . Как это сделать?

Ekaterina Degteryova

Каждой кнопке задаете класс (class), хотя способов есть много, смотря как вы реализовали меню.

потом через css задаете свойство.

если нужный какие то эффекты можно еще через js скрипты.

Если вам очень надо, пишите в личку - помогу.

Сергей Павлов

С помощью стилей сделать текстовую ссылку ссылкой с фоновым изображением. К сожалению тут нельзя писать код ученику. Поищите через поиск.

Саша Макаров

Кнопки можно оформить в виде графических ссылок, то есть тег img внутри тега a.
Для позиционирования кнопок нужно задать с помощью css тип позиционирования (свойство position): относительное (relative) или абсолютное (absolute). Далее с помощью свойство позиционирования (top, left, right, bottom) задать расположение кнопок. Свойств позиционирования достаточно использовать 2 из 4-х предложенных в зависимости от того, с каких сторон будет вестись отсчет координат.