Игорь Глазунов

Мне 32 года у меня воспалились миндалины и поднялась температура

3 дня болела голова, температуры небыло и воспалились миндалины но не сильно, маленькие желтые образования, полоскал содой с солью, Гексоралом . на 4 день стал пить аугментин. Выпив две таблетки на след день уже поднялась температура до 37,6. Может это от антибиотика ?

Ро
Роман

Вам надо обратиться к отоларингологу. Ангины бывают разные :катаральная, фолликулярная, лакунарная и некротическая. По степени тяжести выделяют легкую, средне-тяжелую и тяжелую формы. Что именно у вас должен определять врач, но самое главное, что несвоевременное обращение к врачу, самолечение, приводят к грозным осложнениям, которые очень опасны и вызывают у человека поражение важных органов и даже гибель человека. Ревматизм, заболевание, почек, распространение инфекции в грудную клетку и в область головного мозга, желудочно-кишечного тракта и даже сепсис. Это не все осложнения, которые бывают при ангине. Советую вам обратиться к врачу, чтобы выбрать правильную тактику лечения. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Ольга Шевцова

Нет, не от антибиотика и надо к врачу идти, а не заниматься самолечением.

Алексей Евтюхин

Это от ангины.

Ирина Борисова

Не переживайте так, это просто ангина. Температура не очень высокая, ничего вам не угрожает. Продолжайте лечить горло.