Алексей Левин

Воспалены миндалины, подскажите пожалуйста чем лечиться???

Добрый день! Заболела простудой, симптомы: воспалены миндалины, болело горло, небольшой кашель, темпиратура пару дней держалась около 38.Вызывала врача на дом, назначили лечение: Флемоксин 0,5(7 дней), полоскание горла, капли в нос, теплое питье. Лечение прошла, темпиратура спала до 37,горло не болело, но миндалины оставались воспаленными, появился налет на языке. Продолжила лечение сама: полоскаю ромашкой, фурацилином. Покупала аэрозоль ингалипт, гексорал табс. Не помогает. Темпиратура уже третью неделю держится 37,миндалины воспалены, но не болят, налета и гноя нет. А так я темпиратуры не ощущаю, чувствую себя хорошо. Подскажите пожалуста чем дальше лечитья? И можно ли перекисью горло полоскать?
И у кого нибудь похожее было? Помогите советами.

Александр Куприн

Все что Вы делаете правильно. Полоскоть горло можно так же раствором пищевой соды примерно полчайной ложечки на 50-70 милилитров (50-70гр) теплой воды, можно добавить в этот р-р чуть соли обыкновенной пищевой. Также можно сделать настой коры дуба+листья эвкалипта+цветки ромашки примерно в равных пропорциях на стакан кипятка дать остыть и полоскать 3-4раза в сутки. При ангине, фарингите, тонзилите можно попить антибиотик из группы макролидов АЗИТРОТРОМИЦИН 500 мг 1 раз в сутки лечение 3 дня в анотации к препарату все описано. Это если у Вас бактериальная ангина, если же ангина, тонзилит, фарингит вызваны грибковым возбудителем попробуйте таблетки Нистатина по 1 таб 4 р в день. В любом случае что б не гадать от чего болит горло и воспалились миндалины лучше всего взять мазок из горла для лабораторного оределения возбудителя болезни. То что Вы описали очень похоже на фарингит. Скорйшего Вам выздоровления.