Олеся Першина

воспалился лицевой нерв Как лечить?

Наталья Устинова

У врача, естественно

Инга Данилова

воспаление лицевого нерва - неврит лицевого нерва. лечится с помощью препаратов из группы нестероидных противовоспалительных это ортофен, кетонал, кеторол, индометацин, - лучше по 1 уколу в/м. Наружно можно нанести либо фастум-гель, либо быструм гель, но не допускайте попадания в глаза. Допустимо сухое тепло. При выходе на улицу укутать шарфом. Никаких примочек, со спиртом или без делать не надо. А лучше, если есть возможность, сходите к неврологу, если боли сильные, может понадобиться блокада лицевого нерва.

Ольга

Цефтриаксон развести водой для инъекций либо лидокаином ( разводя водой для инъкций, усваимость цефтриаксона лучше, но болезненней) , вводить внутримышечно 1 раз в сутки, строго по времени. Курс лечения от 5 до 7 дней. Но консультация у врача не помешает!