Вячеслав Смагин

комочки на миндалинах как лечить

второй день как появляются комочки на гландах- миндалинах... на миндалинах появилось как-бы отверстие из которого они выходят... ужасно смердят эти комочки-гнойнички... что делать... как лечить... спасибо заранее

Это лечится??.. я просто почитал в инете что это хронический тонзиллит... хотя я заметил это только вчера... до этого подобные комочки выходили из ротовой полости редко очень в 3 месяца раз и то в очень малых количествах... сколько себя помню периодически они возникали... а сейчас с этого отверстия выходит за раз чуть ли не 2 летние количество этого гноя-комочков... вчера их случайно языком вытолкал, думал не появятся более, но сегодня опять вечером немного появилось... я немного обеспокоен этим

и в горле тяжесть... как будь-то приболел

Виктория Князева

Обратитесь к ЛОРу, он промоет миндалины и, при необходимости, пропишет нужные лекарства.

Анна Долгих

Протирайте люголью. Полощите содой.

Эльдар Карачаев

Это казеозные пробки (пища застревает в расширенных лакунах и перегнивает) _выполаскивать или убирать пинцетов (ватку на него накрутите и выдавите эти комочки) -потом обработать раствором ЛЮГОЛЯ. Расширенные лакуны бывают при хроническом тонзиллите-лечите его-полоскание и обработка люголем