Урфин Джус

с армии или из армии (пришел) ? как грамотно?

Мария

Только из.

Марина Мирная

Из армии, из Москвы, из Украины. Первый вариант является просторечием

Ekaterina Degteryova

Да согласен из Армии, но правильнее всего звучит так: демобилизовался в запас, коротко МДБ. Объясню почему, Вы там остались на учете и прийти оттуда не можете по определению, только если Вы в другой Армии мира служите.

Anna

отслужил!!!

Амина Караева

Из армии

С поезда, с рынка, с огорода, с работы, с вокзала,

но----из АРМИИ, из самолёта, из дома, из избы, из хаты, из сада, из хлева, из булочной, из магазина, из Украины, из кишлака, из аула, из квартиры, из села, из детского сада, из школы, из аэропорта, из шкафа, из тумбочки, изо рта, из деревни.