Мария Дроненко

Периодически пропадает искра электророзжига на газовой плите. В чем может быть дело?

Периодически пропадает искра. . Заменил блок электророзжига, заменил кнопку электророзжига и всеравно пропадает а потом сама появляется.

Олег Тимошин : Но хозяева плиты утверждают что искра может пропадать в любое время, так же в любое время она появляется.

Сергей Кольченко: При этом ведь щелчки должны быть от искры? Там вообще никакой реакции на нажатие кнопки.

Геннадий Ветров

После того, как плиту моют, то конфорки необходимо поджигать принудительно и дать просохнуть изоляторам.

Мария Соколова

может провод отходит или где то контакт плохой, проверьте.

Даня Криволапов

Изоляторы могут иметь микротрещины. Искра будет не стабильной.