Екатерина Мельконовицкая

Ссора c начальством.

Начну с самого начала. Мне 23. Устроился почти год назад на фирму начальником группы инженеров проектировщиков. Начальница женщина (ни когда не признаёт свои ошибки - всегда кто то виноват) . По началу мирился с этим. Не так давно переругались на этом фоне. Я допустил ошибку, так как мне с её стороны не были переданы новые данные (я сказал об этом, она сразу начала что я очень плохой сотрудник, что я ничего не делаю и прочее) Я не выдержал и высказался уже в её адрес (что так не управляют, что её ошибки принимать не собираюсь) . Написала на меня даже депешу Главному инженеру (тоже женщина) . Главный инженер к себе вызвал - пообщались с ней. Она понял, что я адекватный человек, что сам не лезу в конфликты. Попросила что бы я нашёл с начальницей общий язык. После разговора со мной вызвала и начальницу. Когда начальница пришла - была не просто в ярости, а намного хуже - надеялась, что меня попросят уволиться. Недавно узнал, что когда меня взяли на работу все были сразу против меня - "взяли "молокососа" на такую должность, а мы сидим тут годами повышения не дождёмся"(ну я всегда лез вперед - сидеть за копейки мне никогда не нравилось) .
Сейчас начальница пытается меня любым способом подставить, найти ошибки и прочее. Как то уладить конфликт не хочет. (Самое противное - когда к ней подходят наши инженеры и показывают что у неё ошибки, что их она допустила - она всё равно пытается их скинуть на меня. Когда ошибки оказываются у других инженеров - она демонстративно их пропускает. У меня проверяет до миллиметра в линии)
Бояться по сути мне нечего - в должности понизить не имеют право. Уволить - не за что.
Что делать? Нервы уже сдают.

Artem Петелин

Если нервы сдают - ищи другую работу. Это очень распространённое явление кода молодых, активных, грамотных, образованных "затирают", не дают ни развиваться, ни нормально делать свою работу. А если чувствуешь в себе силу - борись и, если высшее начальство адекватно, твою непосредственную начальницу поставят на место, либо совсем от неё избавятся.

Константин Сеткин

1. Извинитесь даже если Вы и не виноваты. Скажите, что не хотели обиды с ее стороны, когда говорили про то, что так не управляют, что её ошибки принимать не собираюсь. Скажите, что были на взводе.
2. Возьмите за правило приносить с собой на работу шоколадные конфеты, и раздавать по одной каждому сотруднику сидящему с Вами в кабинете 1-2 раза в неделю. (Я сам так делаю все женщины от 18 до 60 восторге)) )
3. Говорите комплименты ( красивые туфли, прическа, кофточка и т. д. )
Через два месяца у Вас с начальницей не будет конфликта. Мало того она будет считать Вас лучшим сотрудникам.
Надеюсь, что помог Вам. Если есть дополнительные вопросы пишите на почту.

Сергей Опекунов

В 23 года у тебя есть возможность довести свои навыки до совершенства, это плюс, быть постоянно на контороле тяжело, но в любой рук. должности без этого ни как, и чем дальше тем больше, дворцовые игры в большой фирме всегда существуют, соскочит всегда легко, а удержаться сложно.
PS В 27 лет устроился в фирму, моему нач. было 68 лет, сообразив что её хотят задвинуть, подставила и шеф меня уволили, у тебя шеф более дальновидный, так-что держись, и учись, легко только там, где нет конкуренции.

Инга Данилова

у знакомого была подобная ситуация. Вышел победителем примерно так: каждую претензию просил письменно оформить, с указанием выявленных ошибок, с подписью и датой. За ним и остальные коллеги переняли опыт. Шеф устал писать горы служебок, и как-то все потихоньку устаканилось.

Сергей

начальником быть непросто.

Если сам спец, что следует из длинного пояснения - беги оттуда. Тяжко было до конца прочитать.
Фирм много.