Евгений Усков

Почему человек ( Христос ), говоривший только о любви, представляет такую угрозу для всего мира?

Ольга Шебестюк

А не тупить никак не получается?

Михаил Волков

Христос есть спаситель мира .

Во
Вова

Не может Господь быть угрозой, ибо он Истина живая. И мы создания Бога; от него вышли, к нему придем.

Cr
Crux

Христианские войны и инквизиция много наделали бед... Принес меч вот его и убили самого.
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лк, 14:26)

Mikki Tosic

нелогично

Яш
Яшка

Не факт что Он говорил о любви, скорее всего Он говорил о порядочности, так как любовь это по большому счету - эгоизм.

Евгения

потому что он даёт одним прощение которое они не заслуживает и тем самым является большей угрозой для бога чем сатанизм

Светлана Морозова

Ведь к нам проникли некие люди, которые давно определены Писаниями на осуждение, люди нечестивые, обращающие незаслуженную доброту нашего Бога в оправдание распутного поведения и отрекающиеся от нашего единственного Владельца и Господа, Иисуса Христа.
Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё
Не таковы нечестивые,
Они как мякина, которую уносит ветром.
Поэтому не устоят нечестивые на суде
И грешники — в собрании праведных.
Иегова знает путь праведных,
А путь нечестивых погибнет.

Сергей Луконин

он говорил то одно а делал то все по другому - наши палитики и чиновники тоже говорят о любви добре и процветание .

Виталий Баранецкий

Мир не познал Христа, а Его меч - единственное оружие, достойное ЧЕЛОВЕКА!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа - и провалили Его миссию на земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)

Анастасия Васильева

Христос отдал свою совершенную жизнь за нас грешных людей, чтоб у нас было прекрасное будущее.. . а угрозу представляют религеозные деятели, которые учат лжи. Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела. Титу 1:16.