ИГ
Иван Горкун

наследование социальной жил площади

добрый день. у меня умерла мама. она была прописана в социальной квартире, т. е. не приватизированная. я зарегистрирован у отца в приватизированной квартире. имею ли я право претендовать на часть жилплощади, где была прописана и зарегистрирована мама? я оттуда очень давно выписался

___________________________________________________________
люди, обожаю вас. любите делать выводы не имея полной информации.
спасибо тем кто ответил по существу.
в квартире прописаны также сестра и бабушка, т. е. государству не отойдёт. квартира неприватизированна именно по причине, что сестре не хочет приватизировать. мама хотела.
p.s. Зиле - я не курю. ни в сторонке, ни поближе.

Эн
Эндже

Нет. Квартира благополучно отойдёт государству, муниципалитету. . кому-то, но не вам, к сожалению.

Елена Богданова
Елена Богданова

Социальное жилье принадлежит муниципалитету... то есть ГОСУДАРСТВУ... так что кури в сторонке... нужно было приватизировать маме при жизни... Неприватизированная в наследственную массу не входит... Не курите - это радует... Любите людей - это радует вдвойне... раз прописаны сестра и бабушка... то они и живут.... надумают приватизировать... раз вы давно выписаны, то вас не будут учитывать... если бы недавно выписались, то при приватизации возник бы вопрос о вас... а так все равно... жаль конечно... но ничего вы уже не имеете от этой квартиры...

Рамай
Рамай

Обожаю вопрошающих, которые не дают полной инфы, а потом обижаются:)) )
По сути-вы не имеете отношения к квартире-мама, сестра, бабушка - все наниматели с одинаковыми правами. В случае смерти одного из нанимателей ДСН переоформляется на оставшихся в живых. Муниципальная квартира не входит в наследственную массу, а так и остается собственностью муниципалитета.

Serik
Serik

Милочка, наследовать после мамы-это принять то, чем владела Ваша мама. А Вы сами пишите, что мама жила в СОЦИАЛЬНОЙ квартире. То есть, квартира принадлежит муниципалитету, так о каком наследовании Вы ведете речь? Ваша сестра и бабушка, зарегестрированные постоянно в этой квартире имеют равные права в данной квартире-могут ее приватизировать, потом продать, могут жить в не приватизированной-Вы же к данной квартире никакого отношения иметь не можете.

АЧ
Алина Чепурина

Если квартира не была в собственности (приватизирована) , то не можете претендовать ни на долю, ни на квартиру целиком.

ЕБ
Екатерина Бурцева

Нет, не имеете: квартира государственная и перейдёт по очереди.

Дикий
Дикий

Данная квартира принадлежит муниципалитету.
А раз в ней не осталось зарегистрированных, то администрация туда заселит очередников, которые впоследствии данную квартиру приватизируют.

Про-бали Вы квартирку...

Алексей Настюшенков
Алексей Настюшенков

Нет, не можете. Муниципалитет жилье заберет.

Похожие вопросы
Как разделить жил площадь?
характеристика жилой площади
Продажа социального жилья
Раздел жилой площади.
Социальный наем жилья
Какая социальная норма площади жилья (общей, жилой) на одного человека в Санкт-Петербурге на сегодня?
программа социальное жилье
зазмен жил площади
жил площадь и прописка.
Прописка на жил. площади