Иван Горкун

наследование социальной жил площади

добрый день. у меня умерла мама. она была прописана в социальной квартире, т. е. не приватизированная. я зарегистрирован у отца в приватизированной квартире. имею ли я право претендовать на часть жилплощади, где была прописана и зарегистрирована мама? я оттуда очень давно выписался

___________________________________________________________
люди, обожаю вас. любите делать выводы не имея полной информации.
спасибо тем кто ответил по существу.
в квартире прописаны также сестра и бабушка, т. е. государству не отойдёт. квартира неприватизированна именно по причине, что сестре не хочет приватизировать. мама хотела.
p.s. Зиле - я не курю. ни в сторонке, ни поближе.

Эн
Эндже

Нет. Квартира благополучно отойдёт государству, муниципалитету. . кому-то, но не вам, к сожалению.

Елена Богданова

Социальное жилье принадлежит муниципалитету... то есть ГОСУДАРСТВУ... так что кури в сторонке... нужно было приватизировать маме при жизни... Неприватизированная в наследственную массу не входит... Не курите - это радует... Любите людей - это радует вдвойне... раз прописаны сестра и бабушка... то они и живут.... надумают приватизировать... раз вы давно выписаны, то вас не будут учитывать... если бы недавно выписались, то при приватизации возник бы вопрос о вас... а так все равно... жаль конечно... но ничего вы уже не имеете от этой квартиры...

Рамай

Обожаю вопрошающих, которые не дают полной инфы, а потом обижаются:)) )
По сути-вы не имеете отношения к квартире-мама, сестра, бабушка - все наниматели с одинаковыми правами. В случае смерти одного из нанимателей ДСН переоформляется на оставшихся в живых. Муниципальная квартира не входит в наследственную массу, а так и остается собственностью муниципалитета.

Serik

Милочка, наследовать после мамы-это принять то, чем владела Ваша мама. А Вы сами пишите, что мама жила в СОЦИАЛЬНОЙ квартире. То есть, квартира принадлежит муниципалитету, так о каком наследовании Вы ведете речь? Ваша сестра и бабушка, зарегестрированные постоянно в этой квартире имеют равные права в данной квартире-могут ее приватизировать, потом продать, могут жить в не приватизированной-Вы же к данной квартире никакого отношения иметь не можете.

Алина Чепурина

Если квартира не была в собственности (приватизирована) , то не можете претендовать ни на долю, ни на квартиру целиком.

Екатерина Бурцева

Нет, не имеете: квартира государственная и перейдёт по очереди.

Дикий

Данная квартира принадлежит муниципалитету.
А раз в ней не осталось зарегистрированных, то администрация туда заселит очередников, которые впоследствии данную квартиру приватизируют.

Про-бали Вы квартирку...

Алексей Настюшенков

Нет, не можете. Муниципалитет жилье заберет.