Павел Мальков

Вредно ли вдыхать гелий из шариков? Мне 13 лет. Родители считают, что это вредно.

Анжелика Качалина

Если очень редко так " балуешься " - не вредно .

Виктор Лебедев

НЕЛЬЗЯ ДЫШАТЬ ТОЛЬКО ГЕЛИЕМ ИЗ ШАРИКОВ, НЕОБХОДИМО ПОЛНОЦЕННО ВДЫХАТЬ И ВОЗДУХ, СОДЕРЖАЩИЙ КИСЛОРОД.

В шариках содержится технический гелий 99,8%, а любая дыхательная смесь должна содержать не менее 16-17% кислорода (такой процент кислорода содержится в выдыхаемом человеке воздухом и его оказывается достаточно для искусственного дыхания) , а в идеале 20-21%, как в атмосферном воздухе.

Да, вреден.

Ксения Нилова

Родители правы.

Св
Светлана

Могу только присоединиться к предыдущим ответам. Родители правы!
А Хуторной не верь, она всего лишь ученик!
Водолазы дышат кислородно-гелиевой смесью при погружении на большую глубину. Гелий заменяет азот. А чистым гелием дышать нельзя.

**
*дмитрий *********

вреда особого нет, но если залезть в дирижабль (в шар) наполненный гелием, то там и умрешь от асфиксии т. е. задохнешься
но делать один вдох не вредно. главное не злоупотреблять

Алёша Мальчик

Гелием дышат водолазы, чтоб избежать кессонной болезни. в принципе безопасно

Виктория Квеквескири

Этот гелий из шариков настоящий наркотик - веселящий газ, дающий привыкание.

Юлия Троянова

Да, вредно. Тем более, что последнее время в магазинах, где делают шарики с гелием, начали добавлять галий, это вредное вещество, Вооот! А так то можно, только в небольших количествах! 🙂

Андрей Савин

Может повлиять на голосовые связки а голос не вернется выростишь и будешь как гномик разговаривать вот тогда будет прикол )

На
Наталья

Вопрос был вдыхать, а не дышать. Если чтоб прикольно говорить - нет