Дмитрий

Девченки, что приготовить на день рождение?

Майрамбек Тагаев

перцев нафаршируй
котлеты и картошка
пару слоёных салатов
а так - нарезка разная, овощи порезанные

Юлия Неизвестная

Очень вкусный салатик-3 яйца на крупной тёрке, куриную грудку порвать на волокна руками, 2 огурца свежих порезать, грецкий орех на тёрке. заправить майонезом... рекомендую...

Света Дедкова

Лето. Жарко.
Дети и подростки и зимой не очень-то кушают тяжёлые салаты.
У нас всегда "на ура" идут два блюда: Ёжик и псевдо-финские бутерброды.
Дочка сама их готовит теперь.
Ёжик -
делаете много разных канапе - такие маленькие бутерброды на шпажках ( например: маслинка, долька огурчика, колбаса, сыр и хлеб или : помидорка черри, кусочек авокадо, кусочек солёной рыбки, хлеб. Варианты сами придумаете из имеющихся продкутов) готовые канапешки нужно воткнуть в грейпфрукт.
Блюдо готово.
Псевдо-финские бутерброды -
На солёный крекер положить ложку густой сметаны ( 30 % жирности) . на сметану - икру минтая ( или щуки) а в центр украсить жемчужным луком ( продаётся в магазинах в банках такие маленькие луковички в сиропе) Если не найдёте такой лук, то можно взять помидорки черри или маслины.
Бутерброд готов)

Дмитрий Кабанов

Куропатка с апельсинами

Для рецепта вам потребуется:

куропатки - 2 шт.
масло сливочное - 20г
апельсины - 2 шт.
виноград гроздь
соль - по вкусу

Куропатку разрубить вдоль пополам и обжарить со всех сторон на сливочном масле. Обжаренные куски уложить в глубокую огнеупорную посуду. С апельсина срезать цедру, нарезать ее соломкой и ошпарить. Апельсин очистить от кожуры и белых волокон, нарезать дольками, удалить семена. Вокруг дичи уложить апельсин и виноград, залить соком, оставшимся от жарки, обсыпать цедрой апельсина, закрыть крышкой и поставить в разогретую до 180С духовку на 5-7 минут. Подавать готовую куропатку на большом блюде, вместе с фруктами и соусом.

Алексей Елистратов

если быстро вкустно и без заморочек, то- 1)курицу разрезать вдоль по грудке, замариновать в майонезе на 1 час хватит и в духовку на противень положить поверх кружков картофеля, 180С и 40 мин, 2 )салат овощной 3) слоеный салат из вареной курицы, консервир ананаса, консервир кукурузы и сыра а если есть еще час и ночь для застывания то тортик
------Бисквит: 0,5 б. сгущенки, 1 яйцо, 0,5 чл гаш соды, 2 ст л с горкой муки, ( я еще ИНОГДА добавила молотый жаренный арахис) в разъемную форму на 15 мин в сперва разогретую духовку да 200С
Суфле: 5 белков взбить с 1 ст сахара, отдельно взбить 100 гр слив масла, 0,5 б сгущенки, Пару ложек безе положить в крем, смешать, потом оставшееся. (Кокосовая стружка, по вкусу от 50-100 гр ЕСЛИ ЕСТЬ, просто с кокосом он похож на рафаэлло ) ЗАМАЧИВАЕМ В НАЧАЛЕ ВСЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЖЕЛАТИН Добавиль (2-3 ст л желатина с 100мл воды замочить в стакане 30 мин, потом ставим стакан в глубокую тарелку с кипятком и мешает) - мне этот способ очень нравится. Я беру разъемную формы, выкладываю ее пищевой пленкой или фольгой и все складываю, суфле должно застыть 3-5 часов, Сверху очень вкустно залить растопленным гольким шоколадом с соком 0,5 апельсина
ПОВЕРЬТЕ торт кажется очень много мароки, но 1-й раз не помню сколько у меня времени ушло, а потом час, в холодильник на 1 час и заливаю шоколадом и все, знаю что на следующий день гости без добавки не уйдут

Анна Кулагина

Мясо под майонезом какое есть-куриное, говяжье, свиное. Очень хорошо идут голубцы. Салат из огурцов и помидоров с болгарским перцем и зеленью. Потом можно сделать салат из китайской капусты с кукурузой, свежим огурцом и крабовыми палочками под майонезом. Можно картошку молодую отварить к селедке. Естественно-колбаса и сыр. Торт купить или сделать самой из готовых коржей. сейчас полно ягод и фруктов, можно сделать фруктовую прослойку в джеме и все залить сливками из баллончика. Конфеты, фрукты и т. д. Чем меньше вы будете стараться поразить гостей, тем лучше получиться. Люди предпочитают привычную пищу.

Светлана Агапова

салаты слоями, мне нравится арбузная долька и ромашка.
Если нет много продуктов то просто зажарь курочку, сделай фаршированные яйка, бутеры с яйцом и шпротами ну и фруктов нарежь)

Мария Мальнева

нарезка, бутерброды, салат, ели не лень печеньки, тортик,

Та
Татка

Да Вам не ДР надо отмечать, а собрать кружок русской грамотности!

Юрий Петрушин

сейчас жарко если на природу не едите то лучше рыба в фольге быстро и вкусно, окрошка тоже на ура ушла, салаты не едятся: лучше нарезка из овощей (огурцы помидоры зелень) и мяса (куриное, карбонат, окорок) . бутерброды с икрой, на сладкое мороженое, . фрукты, сейчас ягод много, тоже можно придумать какой нибудь десерт