Дима Попов

Чем кормить новорожденных хомячат, если нет мамы?

ВСЁ ОБЫСКАЛИ, НАЙТИ НЕ МОЖЕМ ХОМЯЧАТАМ ВСЕГО ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД РОДИЛИСЬ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ ИХ ПОКА МОЖНО ПОКОРМИТЬ?

Елена Морозова

Я знаю случаи успешного вскармливания дегу (тоже небольшие грызуны) заменителем кошачьего молока, продаётся в зоомагазнах и смесью Агуша для детей.
Кормить из пипетки или инсулинового шприца. В клетку надо класть пластиковые бутыли с тёплой водой, обёрнутые полотенцем и менять их. Или подогрев лампой.
Маму ищите когда хомячки активны (ночные зверьки) обеспечьте полную тишину в квартире, прислушайтесь. Посмотрите за холодильником, в ванной комнате.

Антошка Макоткин

Кормить козьим молоком через инсулиновый шприц и подкладывать что-нибудь, напоминающее шерсть мамы. Ищите самку.

Евгения

молоком... кормите через медицинскую пипетку!

Аленка Лысенко

я непомню, вроде там покупаешь сразу корм в зоомагозине ивсё и воду наливаешь и всё

Ан
Анастасия

тёпленьким молочком

Юлия Тимофеева

молоком вы их не вскормите. оно им постоянно нужно пока они маленькие.
так же не ищите замену матери т. к они чужие детёныши и вероятность 85% ,что она их разорвёт или просто не обратит на них внимания т. к запах чужой. лучше всего номочить хлебушек (батон) молоком (что бы был очень мягким) .
если папа с ними в одной клетке он будет заботится о них.
есть вероятность, что они умрут.. . :(((