Нахблянту Сукиблин

Как понимать выражение "Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер - слишком мало"?

Denis Kasumov

Альтер эго храброго мушкетёра Атоса - это благородный граф де Ла Фер. И если Атос представляет собой отчаянного героя, разочарованного в любви и жаждущего смерти, то граф де Ла Фер - это само благородство, человек высокого воспитания и безукоризненного морального кодекса. Это выражение показывает разницу между тем каким в прошлом был предводитель трех мушкетёров и какой он теперь, показывает развитие героя и его глубокую сущность и неоднозначность

Екатерина Турчанина

Никита, я щас прослезюсь. Вашими бы устами да историю партии писать. Какие такие высокие моральные кодексы его заставили переспать хрен знает с кем фиг знает где?
Вот не надо гнать. Атосу предлагали чин лейтенанта мушкетёров. Это была слишком большая честь для солдата, но слишком дёшево для графа. Вот и всё.