Галина Дмитриева

Какой программой открыть файл xml.. .

Денис

обычным браузером

Юлия Костюк

Microsoft Office Excel 2007

Сергей Кузнецов

блокнот, оффис ворд, другие текстовые редакторы
любой браузер
лучше нотпад++ ,акелпад, адоб дримвивер и подобные программы для кодеров

Елена Нестерова

XML документы поддерживаются многими текстовыми редакторами. В частности такие удобные программы, как Notepad2 и Notepad++ имеют функцию подсветки синтаксиса XML, потому являются приемлемыми для программистов и веб-мастеров. Такие редакторы могут стать и отличной заменой стандартному Блокноту, и хорошим инструментом для редактирования программных кодов. PSPad, в свою очередь является универсальным редактором, который поддерживает как синтаксис языков программирования, так и редактирование любых файлов на уровне байтов. Редактор бесплатный и может быть очень полезен программистам.

UltraEdit, как универсальный редактор для языков разметки, также отлично подходит для просмотра и редактирования XML файлов.