Наталья Веснина

как рассчитать, какого диаметра должны быть лопасти вертолёта чтобы поднять определенное массу

нужно найти диаметр и скорость вращения. как зависят эти величины? и вообще где про это можно почитать?

0Ин80

нужен еще угол атаки винтов. Почитать можно про авиамодели

Ге
Геннадий

слышал от одного знакомого, у него отец сидел на зоне, так там двое зеков сделали вертолет из двух бензопил и пытались улететь, но зацепились за дерево или забор...