Екатерина Мельконовицкая

в Германии вышел трехсерийный фильм о второй мировой...

В Германии вышел трехсерийный фильм о минувшей войне «Наши матери, наши отцы» , вызвавший неоднозначную реакцию... но фильм ПРАВДИВЫЙ...

Передо мной лежит приказ маршала Конева советским войскам. Маршал Конев выступает в этом приказе против грабежей, которыми занимаются советские солдаты на восточных немецких территориях. В нём приводятся отдельные факты, в точности совпадающие с нашими данными. Советские солдаты захватывают прежде всего имеющиеся в восточных немецких областях запасы водки, до бесчувствия напиваются, надевают гражданскую одежду, шляпу или цилиндр и едут на велосипедах на восток. Конев требует от командиров принятия строжайших мер против разложения советских войск. Он указывает также, что поджоги и грабежи могут производиться только по приказу. Характеристика, которую он дает этим фактам, чрезвычайно интересна. Из неё видно, что фактически в лице советских солдат мы имеем дело со степными подонками. Это подтверждают поступившие к нам из восточных областей сведения о зверствах. Они действительно вызывают ужас. Их невозможно даже воспроизвести в отдельности. Прежде всего следует упомянуть об ужасных документах, поступивших из Верхней Силезии. В отдельных деревнях и городах бесчисленным изнасилованиям подверглись все женщины от десяти до 70 лет. Кажется, что это делается по приказу сверху, так как в поведении советской солдатни можно усмотреть явную систему. Против этого мы развернем теперь широкую кампанию внутри страны и за границей. Генерал-полковник Гудериан изъявил готовность зачитать перед представителями нашей и зарубежной печати известное воззвание маршала Жукова и затем произвести публично допрос ряда офицеров, возвратившихся к нам из Позена (Познани) и неоднократно видевших собственными глазами произведенные опустошения и совершенные зверства. [33]

«Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами. Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует — нет, скорее, регулирует. (…) А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков. (…) До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей» [3]

Галина Иванова

Всякий кулик свое болото хвалит.

Ирина Карева

Ссылку бы. интересно посмотреть.

Александра Ростовцева

Дас ист фантастиш

До
Дображелаювсем

интересно было бы посмотреть....

Оксана Залецкая

Серьезно? Там наверное рассказывается, как ваши матери с отцами деревни вырезали?

Лилия Крестьянинова

три серии о 4 годах не маловато ли правды?

Светлана Байкова

про холокост наверное.

Анна Самадова

А что в нём такого правдивого?

Оксана Мартынова

Вот и повод устроить демонстрацию... ведь это только начало, а там глядишь начнут хламить историю байками об "арийской доблести" и наш тупой зритель будет все глотать на веру.... Все на демонстрацию.... важно высказать позицию публично на подобные проявление.... А как же, вон весь запад чуть что все массовки выкатывает против нас и пытается смутить любое начинание.... НА УЛИЦУ!!! С ПЛАКАТАМИ И БЕЗ КРИМИНАЛА...

Ал
Александр

«Наши матери, наши отцы» – фильм не только антирусский, но и вызывающе антипольский. Немецкий режиссёр измазывает грязными красками два народа-победителя, оставляя светлые тона для своих соотечественников в фашистской форме.

Вячеслав Цой

Где можно скачать?