Ма
Мария

Как все изменилось за несколько лет.

Друзья, расскажите пожалуйста, как так за 6 лет все изменилось в жизни. С начала 2000-ых и до 2009 года практически никто не употреблял таких слов, как толерантность, потреблятство, нищеброды, техника делалась на совесть и каждая модель была с уникальным дизайном, люди не гнались за деньгами и потреблением, девушки не отдавались за Айфоны, не было на слуху всяких содержанок, разводов в соц-сетях на деньги и афиширования потом в публичных группах, производители удивляли нас, а не судились по каждому поводу, даже во дворе у нас гуляли дети, хоть и не все, но много, а сейчас они неизвестно где ( как за 3-4 года так резко все изменилось?

Елена Овчинникова

Здравствуйте, Антон.
Не в обиду, но мне кажется несколько странным, что Вы задаетесь подобным вопросом в столь юном возрасте.
Однако, все-таки, позволю себе процитировать фрагмент из антиутопического культового романа «1984»:

— Я, наверное, неясно выражаюсь, — сказал он. — Я вот что хочу сказать. Вы очень давно живете на свете, половину жизни вы прожили до революции. Например, в тысяча девятьсот двадцать пятом году вы уже были взрослым. Из того, что вы помните, как по‑вашему, в двадцать пятом году жить было лучше, чем сейчас, или хуже? Если бы вы могли выбрать, когда бы вы предпочли жить — тогда или теперь?
Старик задумчиво посмотрел на мишень. Допил пиво — совсем уже медленно. И наконец ответил с философской примиренностью, как будто пиво смягчило его.
— Знаю, каких ты слов от меня ждешь. Думаешь, скажу, что хочется снова стать молодым. Спроси людей: большинство тебе скажут, что хотели бы стать молодыми. В молодости здоровье, сила, все при тебе. Кто дожил до моих лет, тому всегда нездоровится. И у меня ноги другой раз болят, хоть плачь, и мочевой пузырь — хуже некуда. По шесть‑семь раз ночью бегаешь. Но и у старости есть радости. Забот уже тех нет. С женщинами канителиться не надо — это большое дело. Веришь ли, у меня тридцать лет не было женщины. И неохота, вот что главное‑то.

Дж. Оруэлл, «1984»

Мария Мурашова

да всегда так было, все менялось. ты видимо спал и не видел всех изменений. было и до, будет и после

Diana Adamiya

потому что вместо дела все говорят о демократии об революциях все стали толерантными даже не понимая что это

Плиев Плиев

Начни с себя... как ВЫ повзраслели...

Ек
Екатерина

додумались же! Диктатура власти и религиозного мракобесия, монархия!.