Общество
Не кажется ли вам, что в поледние несколько лет сильно популяризировалась великая отечественная война? Не хочу не
кого обидеть некой сухостью, кто-то скажет ведь там наши деды гибли, но если подумать то формулировка несколько циничная, но вполне правильная. Так вот мне начинает казаться, что таким образом нам прививают чувство патриотизма, некое чувство гордости за своих предков, а на деле хотят просто сделать из нас таких же героев которым вечный огонь будут зажигать и ленточки эти. Подумайте, что бы стать такими же героями сначала должна быть война, для чего-то нас готовят. Как считаете, были у кого нибудь такие мысли? ЗЫ: только без соплей
мне кажется, это просто, чтобы людям мозг занять и сделать вид, что мы такие все нравственные и правильные) ) помнить можно, только и о других не забывать.

я в эту сторону вообще не думаю, лично мне страшно, я боюсь Третьей Мировой
Война вполне возможна (смотрите ЧТО вытворяют "миротворцы" НАТО) , стоит только нарушиться паритету сил (даже перекошеннному) . А без патриотизма не будет единения наций. Путин - это не Сталин.
Ещё. Сейчас нравственный уровень людей упал настолько, что только ВОСПИТАНИЕ на СОВЕТСКОЙ военной и мировоззренческой доктрине (через искусство, док фильмы... ) может хоть как-то исправить весь этот "демократический" ужас.
Чушь! "В последнее время"... Вот как раз в последнее время - идет попытка переписать историю.. . Даже историю той войны!... Одни только "Утомленные Солнцем" чего стоят!...
Вообще то по доброму должно быть так - старики рассказывают что было при их жизни среднее поколение расказывает что было при их жизни а молодые послушав родителей и стариков - сторят свою жизнь. Все и на бытовом уровне ( чему радовались и огрчались) и на государственном (что построили и чего достигли)
Это в нормальной стране - в СССР США Франции и т. д.
В России сделали иначе. Все что рассказывали старики и родители - высмеивалось и опошлялось государством через СМИ законы - ломали связь поколений. Десоветизация или ЕГЭ и все такое Все хорошее сводят к бытовому уровню и то через спецфильтр плохого
Теперь строят то что хотят видеть. Власть это устраивает.
Поэтому и про войну рассказывают в таком ключе как про Киркорова.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы помнить и быть достойными родства.
Алла Жучкина
Иван, такие как вы главные жертвы зомбирования, с другой стороны на ситуацию не смотрите. ЗЫ просил же без соплей
приведите примеры популяризации? Фильмов больше стало, чем в СССР в год снимать? Новые книги про ВОВ, которые занимают места в читательских рейтингах? Регулярные встречи с ветеранами в школах проводить стали? И Т. Д.
ГДЕ ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ-ТО?
Алла Жучкина
Сведу все к георгиевским ленточкам и надписям типа: Спасибо деду за победу. Широкий масштаб, других примеров и не надо, я считаю