Юлия Спиридонова

Как вы считаете имя Николетта оно красивое?

МОЮ ДОЧЕНЬКУ ЗОВУТ НИКОЛЕТТА, ЕЕ НАЗВАЛ ТАК ПАПА. А я хотела назвать Настя, но уже свыклась, охото узнать мнения со стороны. Это редкое имя или встречались вам по жизни Николетты?

Nobody

не встречались и имя мне совершенно не нравится

Ольга

Щас пластырь от курения похоже называется.

Но главное - чтоб вам нравилось.

Лена

Ну не знаю. У дочери подружка Николетта.

Марина

Честно?
Не нравится, лучше уж Виолетта или Николь, а не собирательное из двух.

Светлана

обалденное)))))))))) очень красивое, главное необычное

Виктория

Зато не как у всех. Я когда была первым беременна, мы договорились, что мальчика называет он. Он выбрал имя Фома, оно мне очень не нравилось и я предложила посмотреть справочник имен, и он решил, что будет Добрыня Никитич. Мы так назвали. А когда я была беременна вторым, он сказал назовем Забава, но я сказала нет и назвали Кира.

Ан
Аня

Очень нравится это имя. Если будет у нас девочка, хочу назвать Николетта (это нем. вариант) или Николь. Но я живу не в России, тут это имя хоть и редкое, но не супер необычное. А в России оно, конечно, необычное очень, если вы там живете.

Валерия

,не очень.. очень паффасное..

Dear

Вообще-то это французское, а не российское имя. На Западе такие именно и встречаются.

А вы знаете, что в царские времена традиционно путаны брали себе французские имена?
Поэтому для начитанного человека это кажется весьма странным, когда россияне дают дочери французское имя. Ассоциации плохие.

Марина

Так и хочеться сказать Николетта-Говнолетта Не очень имя, лучше че нибудь другое

Анюта

красивое и ненужно ни у кого ничего спрашивать

Юл
Юлия

Нет, не встречалось. Имя не нравится. А вот Настя - это красивое имя.

Екатерина

В чем фишка таких имен? Не догоняю....

Олечка

Извиняюсь сразу-- мне совершенно не нравится! Как-то на имя не похоже ...

Антонина

нет не встречались и надеюсь не встретятся, пока я живу в России. Надеюсь Насть, Машь и т. д. мне, пока я жив, больше будет встречаться. Ничего личного.

Арвен

нет, не встречала. как мне кажется, имя "Николетта" звучит лучше в сокращенных вариантах, тут действительно полет для фантазии )))

Гулия

Великолепное имя!! ! редкое и красивое. а Насти на каждом шагу... мне не нравится стадность

Василий

Бедное дитя, откуда только мог папа выдрать, в прямом смысле, это имя. Настенька-прелесть.

Анна

оно очень необычное и ни разу я его не встречала!) )

Происхождение имени Николь. Имя Николь католическое.
Синонимы имени Николь. Николетта, Колетта, Николаса, Николета, Колета, Николина, Никулина, Николя, Никола, Никол, Николасина, Николазина, Класина, Клазина, Класине.
Краткая форма имени Николь. Никки, Никола, Нико, Лита, Коласита, Сита, Кулача, Лача, Ника, Никла, Лина, Линучча, Линетта, Никуся, Коля, Кола, Нина, Ничка, Син, Сина, Синтье, Клаше, Класин.
Имя Николь – это французский вариант женского имени, родственного мужскому имени Николай. В переводе имя Николь означает «победительница народов» . Ударение в имени Николь может быть как на первый, так и на второй слоги.
В различных странах Европы имя Николь будет звучать по-разному. Так в Германии девочку будут звать также еще и Николетта, в Испании – Николаса, в Португалии, Венгрии – Николета, Колета, в Италии, Греции – Николина, в Румынии – Никулина, в Польше – Николя, в Чехии – Никола, Никол, в Нидерландах – Николасина, Николазина, Класина, Клазина, Класине, Класин, Николетта, Николетте. Уменьшительно-ласкательные обращения Ника, Лина, Нина также являются самостоятельными именами.
Имя Николь не упоминается в православных святцах, для этого имени будут указаны католические именины Колетты (Колеты) .
Николь - загадочная женщина. Некоторые люди считают её странной. Она бывает очень эмоциональна. По своей сути Николь активный и мобильный человек. Она никогда не сидит на одном месте. Прежде чем что-то сделать, обдумывает свой поступок. Обладательница этого имени умная общительная и любознательная натура. Она легко сходится с людьми. У девушки много друзей. В то же время она отличается недоверчивостью.
Николь растёт симпатичным ребёнком. С детских лет она мечтает о замужестве и счастливой семейной жизни. Девушка очень чувствительна. На её внутренний мир большой отпечаток накладывают отношения внутри семьи. Если её родители ссорятся, она сильно переживает по этому поводу. В такие моменты Николь пытается скрыться от внешнего мира, занимая себя различными исследованиями.
В коллективе Николь всегда отличается вежливостью. Она старается быть полезной и создать о себе благоприятное впечатление. Девушка преданный друг и хороший советник. Обладательница такого имени всегда способна выслушать собеседника. В отношениях с мужчиной у Николь проявляются такие качества как нежность, сентиментальность, такт и страсть. Николь становится прекрасной матерью для своих детей.
Женщине с именем Николь важно реализовать себя и в профессиональной сфере. Она может добиться успехов в сфере продаж, туризма, маркетинга, рекламы, а также образования.

Кр
Кристина

смотря где жить за границей обычное имя в россии некчему. Николлета Борисовна или Андреевна както с отчествами не очень. И внуки как называть будут наша бабушка Коля?

На
Наталья

это уменьшительное от Николь
типа "малышка Николь"
нормально для Европы, не очень принято у нас, но у моей знакомой внучка Николь, а у подруги дочь Виолетта

На
Наталья

Красивое, но с отчествами и нашими фамилиями не сочетается совершенно. У сестры так кошку звали...

Ал
Александра

Имя смахивает на молдавское. Да, встречалось. Ассоциации не совсем приятные, но это сугубо личное и никакого отношения к вашей дочери не имеет)

Та
Танюша

прекрасное имя, имхо.
звучит оочень красиво.
мне нравится.

а вот имя Настя терпеть не могу! Банальное распространенное имя.
Такое же, как Катя и Маша.
Никогда бы так своих детей не назвала.

PS. Ребята, без обид, чисто мое мнение.