Наталья Сухова

как использовать родовой сертификат при рождении первого ребенка (мальчик)

Оксана Пишонина

Поедете в роддом-там его и отдадите

Joni Si

А сертификаты на девочек чем-то отличаются?? ? Дискриминация, однако...

Екатерина Цветкова

никак, если вы в россии. деньги дают только за второго ребенка.

Зульфия Кузнецова

Не путайте родовой сертификат с сертификатом на материнский капитал. Автор вопроса видимо имеет в виду первый. Родовой сертификат имеет несколько талонов - для женской консультации, где будет наблюдаться мама, для роддома и для поликлиники. Так что используется он не только при рождении, а до и немного после 🙂 Подробнее об использовании можно найти в интернете, ссылок море.