Ангелина Кролевцова

Что сделать мужу сейчас? как можно взыскать с жены хоть какие-то деньги?

в 2004 году был зарегистрирован брак двух сельских жителей. Стали жить вместе, родился ребёнок, построили дом из бруса, которой эксперты оценивали примерно на 800 т. р. в 2009 году жена в тайне подала на развод и развелась с мужем без его ведома, было вынесено решение мирового суда о расторжении брака. всё это время с 2009 по 2012 муж продолжал строить дом и зарабатывать деньги на жену и сына. Муж узнал о разводе только в 2012 году, когда жена решила от него уйти и сказала чтобы он убирался из дома, так как дом стоит на её земельном участке. Муж выехал из дома, но решил половину стоимости дома взыскать, обратился в суд с иском о признании половины дома его и взыскании с жены половины стоимости дома, т. е. 400 т. р. В апреле 2013 жена сожгла дом и 2 хоз. постройки, есть акт пожарных о поджоге изнутри дома и бани, не установлено кем был совершён поджог, но сельские жители и соседи говорят что это сделала именно жена. 2 недели назад жена предоставила в суд фото участка, на котором нет ни дома ни хоз. построек, всё сравнено с землёй и там ничего нет кроме участка земли.

Судья хочет отказать во взыскании денег, так как дома нет, что взыскивать.
Что сделать мужу сейчас? как можно взыскать с жены хоть какие-то деньги?

Елена

Такие "страсти", похлеще чем в голливудских фильмах: ) С такими вопросами обращайтесь к адвокату, в инете лучше советов не спрашивать.

Заля Казиева

Пока не будет определен виновник пожара вам делать нечего... начинайте с МЧС экспертизы и полиции

Михаил Мороз

Никак. Нет дома. На нет и суда нет.

Улугбек Эргашев

Не как.
с таким же успехом сельские жители скажут, что это он поджег и жена будет взыскивать с мужа. Тоже с нулевым результатом.
А с юридической точки зрения - дом построен в браке и принадлежит супругам пополам. обе половины сгорели и никто никому ничего не должен

Эдуард

Я думаю, что грамотный адвокат помог бы вам правильно составить иск, в противном случае вам откажут и на этом все закончится.

Дмитрий Мельников

Видимо никак. Но лучше со специалистом.

Ol
Olga

Пипееец... Санта-Барбара отдыхает... .

Откуда вы знаете - чего хочет судья ??

Наймите адвоката профессионального.

Венера Палашкина

Советую вам не мужа подать заявления в суд.