Ирина Бойкова

В течении какого времени суд принимает заявление по гражданским делам.

Через сколько мне ждать ответ если я подал заявление.

Ну а есть какие то официальные сроки? у меня просто паранойя, я в заявлении указал только телефон, хотя когда я подавал заявление мой паспорт брали.

Мария Солнцева

Минут 20. Ждать можно года три.

Ел
Елена

Через 10-15 дней должно прийти письмо, с уведомлением о принятии к производству или отказом.

Елена В

Через пару недель должно прийти определение о принятии к производству или определение об оставлении без движения или отказом в принятии.

Роман Евменов

а посмотрите судьбу заявления в ГАСК "Правосудие" - если заявление принято, на сайте суда будет в "делопроизводстве" номер дела, а так - три дня с момента поступления