Екатерина Сергеева

Всегда ли является обязательным условием уведомление виновной стороны при подаче заявления в суд (по гражданскому делу)

Всегда ли является обязательным условием уведомление виновной стороны при подаче заявления в суд (по гражданскому делу) .
Что следует за неисполнением этого? пожалуйста укажите статьи кодекса

Елена Прусова

не всегда.... Если нет обязательного претензионного порядка то копию иска вышлет суд