Мамаз Муткин

Законно ли повышение платы за обучение? с 47 000 до 120 000

Учусь в филиале ТюмГУ в городе Тобольске, где стоимость обучения в год 47 000. В 2014 году филиал закрывают и студентов переводят в головной вуз ТюмГУ где стоимость обучения 120 000. На первом курсе нам по поводу этого ничего не говорили, сказали что все 4 года будем обучатся в Тобольске. Но теперь сказали что на 4 курсе будем учиться в Тюмени.

Елена

Цену вам не поднимут по той простой причине что у вас у всех есть договора, сумма в которых не может поменяться произвольно. Разве что эти условия не были внесены в договор или может вы подписывали дополнительное соглашение с такими условиями.

Дмитрий Орлов

да сейчас по стране кучу универов закрывают.. . и переводят в другие вузы) ) Но цену не меняют, какая была такая и остается. . Вы то заключали договор на 47 000, а не на 120.. так что Вуз не прав, если поднимает цену, договором это не оговаривается. . дА и врядли Вам её поднимут...

Екатерина Асатрян

Я думаю всё законно.
Обычно в договоре на обучение прописывается индексация платы на следующий год.

Владимир Гагарин

Читайте ваш договор на предмет изменения цены.. трудно так отвечать

Шахин Мамедов

прочитайте очень внимательно договор. там должны быть ответы на все ваши вопросы

Кристина

В вашем договоре наверное указано, что вуз имеет право изменять и корректировать оплату, а вам подсовывать дополнительные соглашения об изменении оплаты?