Имя

коммутатора "131.3734" для чего нужен С1 и R5

Для чего нужен конденсатор С1 и Ризистер R5.
http://dimasen.narod.ru/zazhig/012.htm

Сергей Апенин

С1- фильтр питания.
R5 - ограничительный резистор напряжения открытия транзистора VT2.

Костя Хохлов

подстроечный резистор и фильтр.

Сергей Вансович

резистор вряд-ли подстроечный, они на схеме совсем по-другому обозначаются. (если, конечно, тут по госту всё). С1 да, смахивает на фильтр, только емкостью он для этого маловат. резистор, скорее всего, просто задает определенный потенциал на выводах транзисторов. короче, как товарищ сверху написал.

Анна Пушкова

кондер такой емкости по высоким сглаживает
510ом эмиттер-база (напряжение смещения)