Дима

Для чего нужен транзисторный коммутатор? И что такое датчик холла?

Для чего нужен транзисторный коммутатор? На примере автобуса Паз 32053.Что такое датчик холла и как работает катушка зажигания? . Заранее благодарен.

Наталья Алгинина

Давайте по порядку. Несколько вопросов в одном задавать не прилично.
Коммутатор предназначен для изменения тока. Без этого изменения не будет ЭДС во вторичной обмотке катушки. См. закон Фарадея 5 класс.

Датчик Холла можно использовать для разных целей - но в основном для измерения силы постоянного электрического тока.

катушка зажигания работает по тому же закону электромагнитной индукции Майкла Фарадея.

Екатерина

в википедию загляни!

Ольга Быканова

что-зачет сдавать надо?
Учи матчасть!

Ирина

Коммутатор - это блок электронного зажигания.
Датчик Холла - это типа "контакты" для блока зажигания.

Танюша Душечкина

коммутатор вообще устанавливает необходимые соединения! те имеются несколько отдельных цепей и надо соединить их определенным образом! Датчик Холла выдает напряжение пропорцианальное магнитному полю что его пронизывает! может применяться для бесконтактного измерения силы тока! ток создает поле и датчик его измеряет! может измерят частоты вращения вала! на валу магнитик врашается и проходя близко к датчаку холла то на выходе датчика будет импульс напряжения! измеряя частоту импульсов можно судить о скорости вращения вала! http://ru.wikipedia.org/wiki/Катушка_зажигания